Возможность выписать отца из квартиры без согласия совладельца - анализ судебного решения и правовые аспекты

• г. Воронеж

Я являюсь совладелицей 2-комнатной квартиры в равных долях с моей матерью. Лицевые счета поделены, т.е. каждый платит только за свою половину, но в натуре доли не выделены. Недавно суд удовлетворил требования матери о выписке моего отца, с которым она в разводе и который числился на ее лицевом счете, но в квартире не проживал и начисления за ком. услуги на него не производились.

Моему отцу прописаться негде, поэтому я, пока мать не успела официально его выписать, перевела отца на свой лицевой счет (а иначе требовалось бы ее согласие на прописку моего отца на мою часть). Может ли теперь моя мать выписать моего отца с имеющимся решеним суда с моей части квартиры и,соответственно, снять его с моего лицевого счета без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Нет.