Возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела по статье 111 часть 1 при отсутствии претензий со стороны потерпевшего?

• г. Москва

Возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела по статья 111 часть 1? С потерпевшим помирились и претензий не имеет. Всё, что от него зависит для прекращения уголовного дела и примирения готов сделать

.

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела по ст111 ч 1

---Ирана. не получится примирение сторон по данной статье, законом не предусмотрено.

Здравствуйте Ирина. Поскольку ст. 11 ч.1 это тяжкое преступление, то прекращению за примирением сторон данная категория дел не подлежит. Единственное, что может просить потерпевший в суде, это не лишать вас свободы, а назначить условный срок согласно санкции статьи.

НЕТ, по этой статье прекращение уголовного дела за примирением не предусмотрено ( преступление тяжкое )