Советы для новых сотрудников, работающих с договорами - на что следует обратить внимание?

• г. Алматы

Я новый сотрудник, устроилась на работу совсем недавно. Я буду работать с договорами, никогда не работала с договорами, для меня так трудно. Не знаю на какие моменты нужно обращать прежде всего внимание?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь читайте внимательно договора, не поверхностно, и по максимуму изучайте судебную практику

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, Айна!

вы работаете в госструктуре или коммерческая организация?

бояться нечего, и вы справитесь с любым вопросом

нужна будет помощь - обращайтесь

удачи Вам

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу на втором месяце беременности. Но до этого работала почти год официально, магазин закрылся, там знали что беременнна и дали совет уйти на новую работу, устроилась, на новой работе получается буду работать меньше полугода и уйду в дикрет, как будут расчитывать организация дикрет?

Хотим купить нежилое помещение под бизнес, но в жилом доме. На что прежде всего надо обращать внимание и какие есть нюансы в этой сделке?

На что прежде всего надо обращать внимание при заключении договора с банком на займ, чтобы потом в одностороннем порядке иметь возможность расторгнуть договор.

Устроилась на работу 30 апреля.., так получилось что работала всего 2 недели. Нашла другую работу. Взята на работу как временный сотрудник. Уволилась заставляют отрабатывать 2 недели. Можно ли не отрабатывать?

Я работаю бухгалтером и мне на летнее время взяли в помощь по работе нового сотрудника. И через какое-то время этот новый сотрудник забеременела. Обязана ли я ей буду уступить свое место и уволиться? Или меня оставят как прежде на моем же месте. А ее уволят?

Собираюсь работать вахтой. Знаю то что трудовой договор должен быть заключен в течении 3 х дней. На что нужно обращать внимание чтобы не быть обманутым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

наша организация ликвидируется и будет новая организация. Как правильно принять сотрудника на работу. Или дождаться открытия новой организации, чем это грозит сотруднику.

Декретные выплаты.

В конце октября ухожу в декрет, но на данном месте работаю всего 5 месяцев, до этого год работала в другой организации, еще не зная что нахожусь в положении уволилась и устроилась на другую работу. Нужно ли со старого места работы брать какие-либо справки для получения декрет ных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение