Подскажите с какой целью ежемесячно из моей заработной платы отчисльется налог в пенсионный фонд?

• г. Чита

Я работающий пенсионер Министерства обороны Российской Федерации. Подскажите с какой целью ежемесячно из моей заработной платы отчисльется налог в пенсионный фонд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон - это странности нашего законодательства. Если когда нибудь Ваша гражданская пенсия (в теории) станет больше "военной" - Вы сможете отказаться от той пенсии которая меньше, в пользу той которая больше. В госдуме есть несколько проектов законов которые направлены на то чтобы граждане могли получать несколько пенсий (и гражданскую и военную например)..... будут ли они реализованы и когда - большой вопрос.