Хозяин сдаёт квартиру без договора и пытается выселить семью с ребёнком

• г. Харьков

Вечер Добрый. Квартира снималась посуточно. Нет никаких договоров найма и хозяин был в квартире без моего присутствия. На замечание сказал, что придет с участковым и выселит на законных основаниях. Семья с ребенком 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы проживаете в его квартире без договора вы сами виноваты.

Выселение возможно только в судебном порядке, участковый этим заниматься не будет

В полномочия правоохранительных органов не входит выселение, по этому ничего Вам не сделают, если будет установлен факт договорных отношений, хотя будут утверждать , что незаконно проникли в жилье или самоуправство, за что предусмотрена уже уголовная ответственность.