Требования к высоте и материалу забора по меже между соседними домами

• г. Строитель

Какой (высота и материал) должен быть забор по меже между соседними домами, наш дом расположен на расстоянии 2 метров от межи. Их дом 6 метров.

Ответы на вопрос (1):

Разрешенная высота забора между соседями составляет 1,5м.

В том случае, если вы с соседями устно договорились об иной высоте забора, а кроме этого и о нарушении норм прозрачности, то лучше подобные соглашения предусмотрительно закрепить верно составленным договором.

Данный документ помимо того, что обладает юридической силой, в случае спора будет играть в суде решающее значение.