Установка нелицензионного ПО при работе ИП

• г. Пятигорск

Может ли генподрядчик имеющий лицензию на установку газопровода передать работы ип без лицензии.

Ответы на вопрос (7):

Не имеет он такого права!

А в каком законе посмотреть?

О лицензировании отдельных видов деятельности. И статью 14.1 КоАП РФ.

Читайте Градостроительный кодекс РФ и подзаконники под него. Вы уже про СРО упоминаете, значит начальное ориентирование в вопросе есть.

Касательно вопроса о том, кому нужны допуски, а кому нет - очень интересный вопрос. Когда мы разбирались с ним (некоторое время назад), то был вывод о том, что генподрядчику можно не на все, а вот субчику - нужно на все.

Вопрос действительно не для бесплатного консультирования.

Вопрос тот же только по капремонту подземного газопровода ведь у генподрядчика есть лицензия на проведение подобных работ и сро и инженер контролирующий работы и вообще на капремонт нужно ли лицензирование

Нужно лицензирование.

Оформить отношения и привлечь ИП, конечно, можно при желании. Но как правильно это сделать - платная услуга, и стоит очень дорого.

субподрядчиков без лицензии привлекать можно, т.к. ответственность несет ген подрядчик