Мне 49 лет, стаж-30. какие выплаты я получу при сокращении и где?

• г. Тара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выходное пособие от работодателя

Увольняемому по сокращению работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Ст. 178 ТК РФ