Несоответствие заявленной функциональности - встроенный Wi-Fi адаптер отсутствует в купленном телевизоре Philips 4509 - что делать?

• г. Рыбинск

Вот такая у меня ситуация, сегодня купила телевизор philips 4509 продавцы говорили что в нем есть встроенный wifi адаптер, и на сайте у них отображается такая информация, но, вызвав мастера для настройки телевизора оказалось что встроенного адаптера нет и его придется покупать дополнительно, подскажите что можно сделать, можно ли истребовать с магазина такой адаптер?

Ответы на вопрос (3):

А вы не можете зайти на оф.сайт или в яндекс маркет и посмотреть хар-ки?Вай-фай адаптер вы не докупите.

Нельзя истребовать такой адаптер.Он не предусмотрен в данной модели судя по всему.

Во-первых, проверьте документы (инструкцию) на телевизор, в части технических характеристик. Если адаптер такой должен быть встроен в аппаратуру, то в данном случае это существенный недостаток товара.

Во-вторых, если существенный недостаток имеет место быть, то пишите претензию организацию (продавцу) с требованием произвести замену товара, либо возврата денег.

Также, попробуйте договориться о предоставлении Вам приставного адаптера за счет продавца.