Как вернуть деньги после мошенничества с помощью киви кошелька? Помощь и рекомендации

• г. Гатчина

Помогите пожалуйста! Сегодня мошенники развели на 112000 р по средствам киви кошелька... Можно ли что то предпринять и как правельно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В действиях указанных Вами лиц, я усматриваю признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Вам необходимо подготовить заявление о преступлении самостоятельно, либо вызвать полицию или обратиться в дежурную часть полиции, где от Вас примут устное сообщение о преступлении. Укажите все последовательно по событию, дату, время, телефоны и иную значительную информацию.

По Вашему заявлению, в порядке ст . 144 УПК РФ будет проведена проверка в течении 3-10 дней и вынесено процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении (ст. 145 УПК РФ).