Как обеспечить возврат ребенка домой и к кому обратиться для контроля отъезда?

• г. Алушта

12 летний несовершеннолетний ребенок выехал из Крыма (по украинскому проездному билету) в июне 2014 года с биологическим отцом на летние каникулы в гости к отцу ребенка в Грецию, по доверенности от матери ребенка. Сроки возвращения ребенка домой к матери были указаны в доверенности (до 30 августа 2014 года) и указаны условия возврата ребенка (согласно доверенности) отец ребенка должен доставить ребенка домой и в указанные сроки. Отец ребенка по решению суда был лишен отцовских прав. Общению между отцом ребенка и самим ребенком мать не препятствовала. Встречи ребенка с отцом происходили при приезде отца 1 раз в год или в два года. Отец ребенка является гражданином Греции и так же гражданином РФ. При приезде в Грецию летом 2014 года отец ребенка, без уведомления и согласия матери получил на имя несовершеннолетней дочери паспорт гражданина Греции. С момента приезда дочери на каникулы к отцу связь с матерью осуществляется один раз в течении 10-15 дней. При разговоре с дочерью, сроки ее возвращения домой переносятся до зимы т.е. до 2015 года. При этом биологический отец ребенка подал заявление в суд на восстановление отцовства. Каким образом оказать влияние на действия направленные по возвращению ребенка в сроки домой к матери; в какую службу обратиться, для того чтобы заранее до указанных в доверенности сроков местные органы проконтролировали отъезд ребенка домой к матери. Так как со слов матери ребенок оказался под жестким влиянием отца и право выбора не имеет.

Ответы на вопрос (1):

В консульство Украины и РФ