На каком ЗАКОННОМ основании имеет право жить у меня на даче моя будущая жена?

• г. Москва

Будьте любезны, подскажите. По мировому соглашению заключенному между бывшими супругами, квартира и дача как совместно нажитое имущество делиться в равных долях между нами. В итоге бывшая жена проживает в квартире, я на даче. Собираюсь уехать на несколько месяцев в другой город, но знаю, как только бывшей жене станет это известно, она захочет пользоваться дачей и попробует оттуда выгнать мою будущую жену. На каком ЗАКОННОМ основании имеет право жить у меня на даче моя будущая жена? Мы ведь не живем в квартире в которой я имею 1/2 доли, кстати, моей бывшей жене принадлежит только половина дома, участок на котором стоит дом принадлежит только мне. Как защитить от бывшей жены мое имущество на время моего отсутсвия. Может мне составить какой то договор с будущей супругой на право пользования имуществом, чтобы её не смогла выгнать моя бывшая жена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Антон!

В настоящее время ни на каком законном основании Ваша будущая жена не может жить на даче, т.к. дача - это имущество, находящееся в Вашей и вашей бывшей жены совместной долевой собственности. Таким имуществом можно пользоваться только по согласию участников такой собственности.

Если имеются технические возможности, то можно в судебном порядке разделить дачу реально, т.е. с обустройством двух входов.

С уважением,