Может ли долг в 500 рублей за штраф ГИБДД повлиять на возможность вылета за границу? Что произойдет, если платеж не успеет поступить на счет перед вылетом?

• г. Москва

В базе ССП висит долг в 500 рублей (за штраф гибдд) , лететь через день. Могут ли меня не выпустить из за этой суммы за границу, просто я слышал что есть порог в 10000 рублей и до него запретов на вылет не дают? И еще хочу узнать если я уплачу штрах но он не успеет поступить на счет и я останусь в базе должников поможет ли мне проплаченый платежный документ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей