У меня имеется военная травма (легкое ранение), межпозвоночные грыжи и больное сердце.

• г. Йошкар-Ола

Я участник афганской войны с декабря 1979 по июнь 1981 года. У меня имеется военная травма (легкое ранение), межпозвоночные грыжи и больное сердце. Можно ли получить группу инвалидности? Если можно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того, служите ли Вы в настоящий момент или нет.

Если служите, Вам необходимо пройти ВВК, если нет, то Вы должны обратиться в организацию здравоохранения по месту жительства для прохождения медико-социальной экспертизы.

С уважением,