Виновник ДТП оспаривает страховую оценку потерпевшему - вопросы к независимой экспертизе и ее юридическая сила

• г. Чита

Дтп. я виновник. Страховая оценила потерпевшему суму в 120 т.р максимальную. Пострадавший не доволен, делает независимую экспертизу. Если оценят больше? Будет ли иметь силу ета оценка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если независимая оценка покажет больше, то скорее всего потерпевшая сторона обратится и в суд и потребует разницу, которую будут взыскивайте непосредственно с Вас, Вы соответственно должны будете оспорить данную экспертизу.

Спасибо, если я закажу свою независимую экспертизу, и суммы с их экспертизы будут разными, то как может поступить суд? ПОвлияет ли тот фактор что их машина конструктор по документам 1990 года.