Каковы мои действия после того, как страховая выплатила 15000 рублей, а пострадавший потребовал 250000 рублей после независимой экспертизы, и подал в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я виновник дтп страховая оценила и выплатила 15000 р пострадавший сделал независимую экспертизу 250000 р и подал в суд что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривать оценку проведением судебной экспертизы на основании ст79 и 96 ГПК РФ

В суде Вы отвечаете на сумму превышающую 120000руб то есть если оценка 250 то с Вас 130

ст1072 ГК РФ

Оспаривайте экспертизу, защищайте свои права в суде.

Получить исковое заявление и с ним к адвокату на консультацию