Как получить пенсионные накопления для умершего родственника без документов, включая СНИЛС

• г. Омск

Человек умер.. сгорели все документы в том числе и снилс. Что делать в этой ситуации, чтобы получить пенсионные накопления. Умершему являюсь родственником.

Ответы на вопрос (2):

Снилс востанавливается

Если Вы понесли расходы на похороны, то по Постановлению нотариуса банк выплатит вам денежные накопления умершего в размере, не превышающем 40 000 руб. - ст. 1174 ГК РФ. Вам следует обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев после смерти.