Муж выкупить долю не сможет (денег нет), а продать в с ю дачу, чтобы отдать мне 1\2 часть стоимости, не хочет.

• г. Москва

Большое спасибо за быстрый ответ на мой вопрос №464404 по поводу раздела дачи. Но дело в том, что продать свою долю в даче я не могу, т.к. дача имеет один вход и такую планировку, что там могут жить лишь близкие люди. Муж выкупить долю не сможет (денег нет), а продать в с ю дачу, чтобы отдать мне 1\2 часть стоимости, не хочет. Какие у суда есть рычаги воздействия на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю дачи с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ о приоритетном праве покупки Вашей доли др. собственником, подарить свою долю кв-ры без соблюдения ст. 250 ГК РФ.

Но предварительно Вам нужно разделить эту дачу и определиться со своей долей в праве собственности на эту дачу.

С уважением,