Судебное разбирательство - Возможно ли выписать прежнего супруга из приватизированной квартиры после присуждения детей на его воспитание?

• г. Самара

В приватизированной квартире на моих несовершеннолетних детей прописаны я и дети. После развода по суду сын остался проживать с отцом, а дочь со мной. Сейчас бывший муж затеял новое судебное разбирательство в отношении детей. Если суд присудит ему детей на воспитание, то сможет ли он прописаться в эту квартиру и выписать меня.

Ответы на вопрос (2):

Он и сейчас может беспрепятственно вселиться в квартиру к своим несовершеннолетним детям.

Вас выписать он не может. И никто не может, даже суд. Так как исходя из изложенной Вами ситуации Вы были зарегистрированы в квартире в момент ее приватизации на детей. У Вас пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой, прекратить которое нельзя.

почему вы решили, что суд передаст на воспитание дочь отцу (девочка больше нуждаются в воспитанию матерью, которая передаст ей все необходимые для женщины навыки...);

вы не сообщаете как проходила приватизация, поэтому сейчас нельзя точно сказать какие права вы с мужем имеете на данное жилое помещение;

но, с учетом того, что дети собственники данной квартиры, то вы с супругом оба имеете право там проживать