Может ли бывший муж выписать матерь из квартиры, если заберет себе обоих детей?

• г. Самара

Квартира куплена матерью после развода и оформлена на несовершеннолетних детей. Сейчас там прописаны мать и дети, причем сын остался на воспитании у отца, а дочка с ней. Может ли выписать её из квартиры бывший муж, если заберет на воспитание двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, поскольку она такой же законный представитель детей, у нее равные права и обязанности в отношении детей.