Может ли бывший муж выписать матерь из квартиры, если заберет себе обоих детей?

• г. Самара

Квартира куплена матерью после развода и оформлена на несовершеннолетних детей. Сейчас там прописаны мать и дети, причем сын остался на воспитании у отца, а дочка с ней. Может ли выписать её из квартиры бывший муж, если заберет на воспитание двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, поскольку она такой же законный представитель детей, у нее равные права и обязанности в отношении детей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена после развода и оформлена на 2-х несовершеннолетних детей, сейчас в ней прописаны их мать и они сами, сможет ли туда прописаться отец детей (бывший муж). если дети будут переданы ему на воспитание по суду.

В приватизированной квартире на моих несовершеннолетних детей прописаны я и дети. После развода по суду сын остался проживать с отцом, а дочь со мной. Сейчас бывший муж затеял новое судебное разбирательство в отношении детей. Если суд присудит ему детей на воспитание, то сможет ли он прописаться в эту квартиру и выписать меня.

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Собственником квартиры является муж. В квартире прописаны муж, жена, их ребенок. Если после развода ребенок остался проживать с матерью в квартире собственником которого является бывший муж, то может ли муж выписать мать из квартиры?

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок дочка прописана у отца-мужа в Москве, отец умер, я жена гражданка Молдовы но не прописанная в квартире, в квартире были прописаны (мать мужа-умерла и сын мужа от первого брака, но он тоже умер, у сына остался несовершеннолетний ребенок) не прописан. Могут ли выписать из квартиры? И может ли претендовать жена сына на жилплощадь?

Квартира в собственность не оформлена. Куплена квартира мужем. Дети в квартире не прописаны. Зарегистрированы в другом городе у моих родителей. Но проживаем в течении семи лет в его квартире. Сможет он выселить меня с детьми из его квартиры?. имеют ли дети долю в квартире своего отца.?

Квартира получена матерью до брака сына, приватизирована на мужа и двоих несовершеннолетних детей, жена и мать отказались в пользу мужа и детей от приватизации, все прописаны. В случае развода имеет ли право муж без согласия бывшей жены выписать ее из квартиры через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение