Может ли бывший муж прописаться в квартиру, оформленную на двух несовершеннолетних детей после развода, если он получит опеку над ними по решению суда?

• г. Самара

Квартира была куплена после развода и оформлена на 2-х несовершеннолетних детей, сейчас в ней прописаны их мать и они сами, сможет ли туда прописаться отец детей (бывший муж). если дети будут переданы ему на воспитание по суду.

Ответы на вопрос (3):

ДА, сможет зарегистрироваться

Ирина, простите, а куда делась мама? Умерла или лишена родительских прав? Очень много папаш появляются ради квартиры, когда умирает бывшая жена и вспоминают, что они родители. Какая у Вас ситуация?

отец имеет право прожить с детьми, которые переданы ему на воспитание...(в их жилом помещении)