Что будет с наследством, если умерший имел неоплаченные кредиты?

• г. Москва

В прошлом году у моих знакомых умерла дочь в ее собственности находилась 1/4 часть квартиры. Родители подали документы на вступление в наследство, но выеяснилось, что у дочери имеются неоплаченные кредиты. И в наследство они не вступили (документы у нотариуса). Родители являются пенсионерами и кредиты выплатить не могут. Чем черевата данная ситуация и есть ли срок давности по кредитам? Может ли эта 1/4 отойти государству?

Ответы на вопрос (2):

Если они отнесли документы и открыто наследственное дело - они уступили, более того, они вступили фактически, тк 1\4 наверное находится в их общей квартире, где они и были зарегистрированы. Что делать - платить, если кредиторы взыщут через суд

Они считаются принявшими наследство с момента подачи заявления нотариусу, по долгам они будут отвечать исключительно в пределах стоимости унаследованного имущества