Беременна и сокращение отдела - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Когалым

У нас сокращают весь отдел, подписали приказ о сокращении примерно 16 июля... сейчас отрабатываем положенные два месяца! Но выяснилось неделю назад, что беременна! Как быть дальше? На другое предприятие ясное дело ни кто уже не возьмет беременную женщину. А, в этой организации уже уволена? Или есть какая то возможность уйти в дикрет с этого предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте работодателю справку о своей беременности. Уволить (сократить Вас) он уже не сможет.