Спустя 10 лет после смерти отца узнала о наследстве - возможно ли доказать, что квартира была присвоена братом мошенническим путем?

• г. Москва

Я хотела бы узнать по своей ситуации. Мой отец умер 10 лет назад (мои родители в разводе), год назад я узнала, что у него была квартира в Москве, я единственная его прямая наследница, т.к. других детей у него нет и супруги тоже. Поскольку мои родители были в разводе, отец очень редко приезжал, он был военный, так случилось, что когда он погиб, нам его семья не сообщила, и наследство оформил его брат, не поставив нас в известность. Поскольку прошло много лет, он продал квартиру. И не общается с нами. Возможно ли доказать в суде, то что квартира по праву должна принадлежать мне, а брат мошенническими действиями присвоил ее себе? Соответственно он должен выплатить мне моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли доказать в суде, то что квартира по праву должна принадлежать мне, а брат мошенническими действиями присвоил ее себе? Соответственно он должен выплатить мне моральный ущерб

ДА, ВОЗМОЖНО, Вы можете претендовать на стоимость квартиры

Здравствуйте. Да, возможно. Подавайте иск в суд. Моральный ущерб также может быть возмещен