Пристальное завершение взыскания задолжности - могут ли приставы арестовать мать, не имеющую имущества и постоянную регистрацию?

• г. Курганинск

Суд присудил выплатить банку задолжность мама платит по мере возможности могут ли приставы арестовать ее если на ней ничего не числитси и она имеет прость постоянную регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

Ее точно арестовать не могут. Имущество, которое не может быть описано определено ст. 446 ГПК РФ

Добрый день! Не смогут.

Приставы могут по месту регистрации вашей мамы арестовать имущество, независимо от того, принадлежит оно вашей маме или нет: телевизоры, холодильники, компьютеры и т.п. А вам потом нужно будет в судебном порядке освобождать имущества от ареста (исключать из описи).