Вопрос о решении мирового суда и действиях по его получению

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Решение (заочное) мирового суда было вынесено 14.06.07. На суде я присутствовала в качестве истца, ответчик не явился. За решением я смогла прийти только 24.07.07 (не смогла отпроситься с работы), по почте мне решение не выслали. Написала заявление судье о восстановление пропущенного срока вместе с аппеляционной жалобой. Как должна поступить судья? И если она откажет, что мне делать дальше?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Как поступит судья, известно только ему. А вот насчет (не смогла отпроситься с работы), это слабенькая причина для восстановления пропущенного срока. Тем более срок начинает течь не с момента получения Вами решения, а с момента вынесения мотивированного решения и сдачи его в канцелярию.... Если Вы хотели его обжаловать, то обычно на следующий день подают, так называемую "краткую кассацию" Вам нужно придумать другую причину для восстановления срока….

Нужна будет помощь, обращайтесь….

С Уважением, адвокат