Каким работникам необходимо проходить медосмотры

• г. Омск

С какой периодичностью необходимо проходить медосмотр работникам плавсостава, и на основании какого нормативного документа?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос урегулирован вашим коллективным договором. Поскольку согласно ст. 213 ТК РФ в случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров, об обязательных критериях периодичности говорить сложно. Это не является нормой,ущемляющей ваши права, поскольку продиктовано заботой о вашем здоровье. Т.е. вам сложно оспорить частоту этих осмотров.