Приватизация квартиры по договору соц. найма - что делать с детьми?

• г. Калуга

Помогите пожалуйста с вопросом. Я сейчас получаю квартиру по договору соц. найма. Договор у меня на руках в него помимо меня вписаны 2 несовершеннолетних детей. В квартире мы еще не зарегестрированы. Пока проживаем в старой квартире. Я хочу приватизировать квартиру и продать ее с последующей покупкой квартиры большей площадью. Вопрос что мне делать с детьми? Регистрировать ли мне их на эту жилплощадь? Или лучше пока прописать их к папе, муж зарегестрирован по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру только на меня без детей?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! если вы впишите в договор соц найма детей, вам придется приватизировать на себя и на детей в равных долях, а продавать будете только через опеку. так что лучше детей не прописывать и приватизировать на вас одну