Продавец отказался вернуть деньги за ношеную обувь, несмотря на условия обмена и возврата

• г. Москва

Купил обувь неделю назад. Одел один раз, в результате все ноги в мозолях. Пришел в магазин и попросил вернуть деньги либо обменять на что-то еще. Продавец взяла их посмотрела, сказала они ношеные и обратно денег мы не отдадим. Хотя при продаже сказали обмен возврат в течении 14 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вещь не испорчена, то в течении 14 дней можете обменять в любом случае.

Обмен и возврат товара надлежащего качества, не бывшего в употреблении, возможен в течении 14 дней. А Вам нужно подать претензию продавцу о ненадлежащем качестве товара и требовать либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы либо обмена на аналогичный товар надлежащего качества (ст.18 Закона О защите прав потребителей). Претензию по качеству обуви можно подать в течении гарантийного срока, как правило это 30 дней со дня начала сезона или при покупке в сезон со дня продажи (отметка о гарантийном сроке должна указываться продавцом на товарном чеке, талоне или ином документе).