Сын дедушки от первого брака хочет отсудить квартиру, наследованную папой - какие у него права?

• г. Ульяновск

Три года назад у меня умер дедушка, после смерти квартира перешла по наследству бабушке, но она умерла в этом году и квартира перешла папе, но недавно объявился сын дедушки от первого брака (мы даже не знали) и говорит, что хочет отсудить квартиру. Его 40 лет никто не видел и не знал о его существовании. Имеет ли он какие то права на квартиру, если она по наследству перешла папе?

Ответы на вопрос (2):

Да, сын дедушки имеет право, в данном случае, на долю в наследстве по закону.

Динара, не согласен. Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Если ваш папа вступил в наследство, то другой наследник вправе обратиться в суд, но шансов у него ее отсудить почти 0. Обращайтесь лично!