Доверенность для поездки с ребенком за границу - можно ли составить и заверить в Италии, если один из родителей находится там?

• г. Заболотов

Мы с мужем не в розводе у нас ребенок 2.5 годика, но муж сейчас в Италии на отдыхе так получилось что он уехал раньше, и мы сейчас хотим ехать с ребенком к нему нужна ли доверенность если да то могу ли я сделать ее в Украине а заверить в Италии подписью?

Ответы на вопрос (1):

Нужно от него согласие в письменной нотариальной форме на віезд ребенка заграницу, он может оформить у нотариуса или в консульстве Украині, и переслать вам почтой, иначе никак, только по решению суда, и еще нужен будет перевод на укр. яз и апостиль на документ.