Как оформить наследственные бумаги для приватизированной квартиры после смерти собственника, чтобы ситуация осталась без изменений и доля инвалида не была отчуждена?

• г. Орша

Суть вопроса-мать была собственником квартиры, квартира приватизированная, прописаны были мать, я, муж матери-мой отец соответственно, и брат в приватизации равные доли участия мать умерла 8 марта этого года, сейчас как я понимаю в течении 6 месяцев нужно оформлять наследственные бумаги в принципе, устраивает то, чтобы все оставалось по прежнему, т. е. в квартире мы втроем прописаны и живем, хотелось бы, чтобы имущество никуда не ушло еще момент-брат инвалид 1 группы с детства, психическое заболевание, опекунство не оформлено ни на кого из нас, проживаем совместно его доле никуда не отчуждается в итоге?

Какие документы нужны в итоге, и что наиболее правильно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении наследства, нотариус все разъяснит. Скорее всего доля каждого из Вас увеличится в равной степени от доли умершей.