Вопрос - Может ли муж сделать на меня дарственную, имея при этом внучек?

• г. Пугачев

Мой муж хочет сделать завещание на меня то есть на супругу мы в браке 7 лет но у него есть еще две внучки скажите пожалуйста может он сделать на меня дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Да, может без проблем (ст. 209 ГК РФ)

Может оформить договор дарения.

Здравствуйте. Гельжигана Жабировна, согласно ст. 1118 Гражданского кодекса РФ, завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме. Ст 1119 Гражданского кодекса РФ гласит следующее: завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Обращаю Ваше внимание, завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 Гражданского кодекса РФ.