Неуведомление о ликвидации подразделения и возможность требовать увольнения через суд

• г. Улан-Удэ

Наше структурное подразделение ликвидировали, но в письменной форме нас об этом не уведомляли, только устно. На головном предприятии нам работу предлагали, но меня она не устроила. В результате вынуждена была уволиться по собственному желанию. По какой статье меня должны были уволить и могу ли я через суд требовать увольнения в связи с ликвидацией?

Ответы на вопрос (3):

Если в суде докажете, что вынудили писать заявление по собственному желанию, тогда можете обращаться в суд. А так должны были уволить по ликвидации по ч.1 ст. 81 ТК РФ, с выплатой выходного пособия по ст.178 ТК РФ.

Так вы уже уволились по собственному желанию! Не надо было торопиться с увольнением! Судебной перспективы нет! К сожалению. В суде очень сложно будет доказать что вас вынудили написать заявление!

С Уважением!

Здравствуйте. Не докажете незаконность увольнения, так как писали судя по всему добровольно заявление. Перспектив нет