Задержан муж без паспорта на работе - как узнать содержание оформленного документа?

• г. Тольятти

Мой муж поехал на работу без паспорта. По дороге задержали, доставили в отделение, объяснив это отсутствием паспорта. Паспорт привезли. Но на него составили документ (не знаю как назвать, читать не дали) и сфотографировали с НОМЕРОМ. затем отпустили. Куда обратиться, чтобы выяснить, что написано в документе. С ув. Куцева Ирина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в городское УВД, областное ГУВД;

требуйте в отделении полиции предоставить копию документа, который был составлен на вашего мужа;

пишите жалобу прокурору района (если фамилии сотрудников неизвестны, так и указывайте - обязательно напишите, что задержание было незаконным (никаких оснований не было - никакого правонарушения не совершил, не пьяный и т.д.);

кроме того, напишите жалобу Уполномоченному по правам человека по Самарской области - жалуйтесь на незаконное задержание гражданина без веских на то оснований...