Как избавиться от агрессивного и алкогользависимого отца - варианты и рекомендации

• г. Москва

Мой отец не вменяем, пьет без остановки, бьет мать и по трезвости и по пьяни, пока меня нет дома. В милицию звонили когда он угрожал убийством, они приняли заявление и ни чего не сделали, а он только еще больше разозлился (портит все наши с мамой вещи, орет с выпучиными глазами и даже не слышит что ему говорят. Я уже мечтаю о том чтоб он исчез; (что мне делать? Мне 20 лет, куда мне нужно обратится что бы его забрали навсегда? Уже нет сил терпеть (

Он еще инвалид, была операция на сердце, после этого все и началось (пожалуйста не нужно звонить.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий!

Для начала обратитесь в неотложную скорую психиатрическую помощь.

Навсегда его никто не заберёт. По конкретному факту причинения телесных повреждений Ваша мать может зафиксировать следы в травмпункте и обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Но в первый раз никто не вынесет приговор, сопряжённый с лишением свободы.

Если Вы полагаете, что у отца психическое заболевание, приводящее к таким приступам в состоянии опьянения, то можете пригласить скорую психиатрическую помощь в тот момент, когда он будет находиться в болезненном состоянии. На госпитализацию в психиатрическую больницу нужно согласие больного, если только он не пребывает в состоянии, создающем опасность для окружающих или себя самого (в такой ситуации возможна принудительная госпитализация по решению суда).

Как вариант, возможно обратиться в суд с заявлением о признании данного гражданина недееспособным, и далее, в случае удовлетворения вашего заявления, можно будет поместить его в специализированное медичинское учреждение.

В вашем вопросе НЕ содержится никакой информации, в чьей собственности квартира. Возможно есть и другие варианты. Если заинтересованы в продолжении консультации, звоните сами. Телефон указан в подписи к ответу. Рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, и ознакомиться с информацией.