Вопрос о наследовании дачи - я, инвалид, опоздал ли я с иском, учитывая, что дача была оформлена на бабушку, которая умерла, а затем там жила моя мама, которая также умерла 1,5 года назад

• г. Москва

Юристы дача оформленна на бабушку она умерла и моя мама умерла там живет её сестра и её сын я инвалид опаздал ли я чтобы отсудить дачу мама умерла 1.5 года назад?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Сергей Вы имеете право на половину дачи по праву представления. Если Вы там проживаете, то фактически приняли наследство, но это теперь нужно доказать и оформить...

Нужно уточнить, когда умерла бабушка. Если не прошло 6 месяцев, то вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки и принять наследство до истечения срока. Если прошло более 6 месяцев, то придется в судебном порядке.