Или разовые премии не учитываются при расчете алиментов?

• г. Москва

У меня к Вам след. Вопрос: за июль мне была начислена разовая премия, подскажите, если я оплачиваю алименты, данная премия будет включена в рассчет оплаты алиментов? Или разовые премии не учитываются при расчете алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Премии тоже включаются в расчет алиментов!

Согласно Постановлению Правительства от 18.07.1996г. № 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых проиводится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

п. 1 Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (натуральной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

- с премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год.