Какой минимальный размер участка под строительство частного дома в сельской местности по Ярославской области?

• г. Переславль-Залесский

Какой минимальный размер участка под строительство частного дома в сельской местности по Ярославской области?

Ответы на вопрос (1):

Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Обычно не менее 5 соток .