Возможно ли выписать мужа из квартиры его умершего отца и лишить его наследства?

• г. Сургут

У моего мужа умер отец, у отца осталась 2-х комнатная квартира, может ли мужа сестра выписать моего мужа т.к он там не проживал 4 года? И он является наследником или нет. И может ли она лешить его наследства?

Ответы на вопрос (1):

Он является наследником первой очереди и никто его не лишит наследства по закону если нет завещания либо дарственной. Снять с регистрационного учета тоже не имеет право.