Возможные проблемы при покупке квартиры у родственника - несовпадение стоимости в договоре и фактически полученных денег, важность юридической силы договора и расписки

• г. Одинцово

Я купила квартиру у мамы. В собственности квартира у мамы более 3-х лет. Но, в силу обстоятельств, стоимость квартиры в договоре указана больше, чем мама получила на руки. Это все по договоренности между нами. И в расписке мама напишет реально полученные от меня деньги, т.е. меньше, чем написано в договоре купли-продажи. Это не противоречит каким-нибудь законам? А что более весомо юридически - договор или расписка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша договоренность - договоренностью, но на лицо будет незаконченное обязательство, в связи с подвисшим остатком.

Договор юридически весомей чем расписка