Ответственность реализатора нерастаможенного товара - контрабандист или иное наказание?

• г. Москва

Если например появились претензии к реализатору товара - фл, у которого обнаруживается не растаможенный товар (одежда, обувь), то оно несет ответсвенность как контрабандист? Насколько часты случаи такой ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван

Если есть договор поставки ,то если нет растаможи, то нет состава преступления предусмотренного УК РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.