Скрытое видеонаблюдение в туалете - что делать, если запись попадет в руки третьих лиц?

• г. Днепропетровск

Такой вопрос. Работаю в крупном банке. И по всей видимости в туалете ведется скрытое видеонаблюдение (висит табличка, едва заметная). В самой кабинке или возле раковины с зеркалом - не важно. Может и там и там стоит камера. Суть не в этом. Суть в том, что по причине того, что я облился кофе, мне пришлось снимать практически всю нижнюю одежду, я был голый, в одной футболке. Высушился, оделся, ушёл. Но в голове всё крутится мысль - запись то с видеонаблюдения есть у охраны, где-то в архиве. И если они просмотрят, то наверняка изрядно посмеются над увиденным и заходят предоставить эту запись для развлекухи своим друзьям, коллегам офиса и тд и тп. Так вот интересует, если же это произойдёт и все в офисе будут видеть эту смешную запись и меня голого на ней - что делать? Как наказать банк за распространение и предоставление записи с камеры туалета третьим лицам? И могут ли они вообще распространить эту запись в ютубе например, или всё у них жестко контролируется и охранники не допустят этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Распространение данной записи как и сам факт съемки являются незаконными, поэтому если кто-то распространит эту запись Вы можете обратиться в суд и потребовать компенсации морального вреда.