Как написать заявление о возмещении ущерба после затопления квартиры соседями?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Прошу ответить на мой вопрос. Мою квартиру затопили соседи сверху. В акте написано сорвало кран по ХВС на подводке в кухне разовый затоп. Соседи возмещать ущерб добровольно отказываются. На кого писать заявление если я не знаю Даже их фамилии.

Ответы на вопрос (1):

иск нужно предъявлять собственнику квартиры, можно узнать о нем в домоуправлении или же получить в росреестре выписку по квартире

для обращения в суд нужен акт о затоплении, смета на ремонт