Возможность возврата норковой шубы, сроки и условия

• г. Омск

Купила норковую шубу по банковской карте мужа, через неделю решила вернуть, перестала нравиться. Могу ли я её вернуть, можно ли указать эту причину, сколько рассматривается претензия с момента её написания, т.к.живу в другом городе. В течение какого времени деньги должны поступить на карту и нужно ли присутствие мужа при возврате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете вернуть товар, если 2 недели не прошло

в течение 3 дней должны деньги вернуть

если с карты мужа, то он должен писать заявление на возврат денег

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.