Правовая помощь после развода - как доказать строительство имущества собственными деньгами, если не прописан у бывшей жены

• г. Москва

После развода хочу подать на раздел имущества. Построили пол дома. У жены я жил не прописан. Чеков не каких нету. Мне сказали бестолку подавать на раздел я не был у нее прописан я не чем не докажу что я строил на свои деньги. Прошу увас помощи.. зарадние спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если находились в браке, то деньги общие, построенный дом в период брака считается общим имуществом супругов

проблему нужно решать в судебном порядке, нужно обратиться к адвокату

Уважаемый Сергей , г. Москва !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.08.2014г

06:34 моск.

Вы можете обращаться в суд и Ваша прописка не имеет ни какого значения. Если строительство не закончено, то Вы вправе провести оценочную экспертизу недостроя и взыскать 50% его стоимости.