Как взыскать неуплаченные алименты после подписания нотариального соглашения - права и действия

• г. Барнаул

С мужем в разводе. Заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Прошло 4 года с момента его подписания. Алименты не платит. Возможно ли взыскать долг и как действовать при этом? Может ли он отказаться от долга-заявив, что не работает или предоставив справку о,том что доходы совсем маленькие. (У него новая семья-там 2-е маленьких детей)

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться к приставу, если алиментное соглашение не исполняется

отказаться от исполнения соглашения он не может,должен платить алименты в том размере, который указан