Может ли человек, который ушел в декрет в 2000 году, претендовать на пенсию после 25-летнего педагогического стажа, не имея справок о з/п за 2001-2002 годы?

• г. Новосибирск

В августе мой пед стаж составит 25 лет. коллеги, которые пришли вместе со мной на работу уже начали получать пенсию. А я в 2000 году ушла в декрет. Могу ли я претендовать на пенсию. Мне сказали на работе, что нужны справки о з/п за 2001-2002 год, у меня были только пособия очень маленькие. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете претендовать на пенсию согласно ФЗ РФ "О трудовых пенсиях"