Как возместить ущерб, причиненный сыном, который выломал замки и дверь в моей квартире?

• г. Вологда

Я проживаю в одной квартире с сыном. В мое отсутствие он (тоже прописан) выломал все замки во входящей двери. Как мне взыскать с него деньги за испорченные замки и дверь?

Ответы на вопрос (1):

необходимо зафиксировать факт порчи имущества в полиции путем подачи заявления, а потом уже через суд взыскать стоимость новых замков или проще , возьмите с сына расписку