Возможно ли рассчитывать больничные листки по МРОТ Москвы, если заработная плата работника ниже этого порога?

• г. Москва

Правомерно ли рассчитывать у работающего в Москве больничные листки по МРОТ г. Москвы, если среднемесячная заработная плата его ниже чем МРОТ г. Москвы? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Татьяна!

По среднему идет расчет за 6 месяцев. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.